
Nach einer ausführlichen Einschulung in das Seifensieden wird unter Anleitung in einer kleinen Gruppe selbst Seife hergestellt. Achtung: Suchtpotential :)
Jede Teilnehmerin und jeder Teilnehmer geht mit mindestens 2 x 500 g Seife nach Hause.
Kosten für Kurs € 50 plus ca. € 25 Materialkosten
– incl. ausführlichen Rezepten und Snacks
Anmerkung zu den Kursen: Die Materialkosten (ca 25 Euro) sind direkt vor Ort zu bezahlen (bar oder Bankomat)
TERMIN: FREITAG, 12.09.2025
Beginn 15.00 Uhr (bis ca 18.30 Uhr)
Ort: 9241 Wernberg, Elfenweg 6